Консультации / Гастроэнтерология

Болезнь Вильсона

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у моей дочери 25 лет, после резекции тонкого кишечника в 2010 году, начались проблемы с падением белков. Какой-то период времени капание помогало, но в 2012 году дело дошло до комы, выставили диагноз болезнь Вильсона, совсем не белки, а медь, церулоплазмил - 0,079. После лечения купренилом в течении 3 месяцев церулоплазмил - 2,66. Помогите пожалуйста,как были интоксикации и нужно было капать сорбенты каждый месяц, так капаем.Хватает на месяц. Может быть это не Вильсон,и нарушено всасывание меди после операции. Тогда, что с этим делать.
Знаете, очень сложно что-то посоветовать в такой ситуации. Сложное заболевание, тяжелое состояние, но врачи, который вас лечат знают всю картину и анализы, а мне вы предоставили очень мало информации. Точно ли подтвержденная болезнь Вильсона? Если да, то это генетическая поломка, и это заболевание не зависит от операции на тонком кишечнике. Ваши врачи вам назначили необходимый препарат, который принимается очень длительно, даже если показатели нормализовались. И вам остается только ожидать улучшения и надеяться на лучшее. И продолжать бороться.