Консультации / Гастроэнтерология

Как вылечить жировой гипотоз

мне 56 лет , мне поставили диагноз : диффузные изменения в печени по типу жирового гипотоза, калькулезный холецистит, конкремент размером 28 мм.,признаки панкреатита. Можно ли мне очистить печень используя авесол?И как вылечить жировой гипотоз? Врач сказал, что ничего не надо делать, ну вот попейте Эссенциале фортеН. Мне-бы хотелось знать Ваше мнение, я не верю, что нельзя лечить жировой гипотоз, ведь должны быть какие-то лекарства. И необходимо-ли удалять камень, если приступов не было? И вообще я не знаю как мне быть, что делать, как вылечиться?
Камень очень большой. Желчный пузырь с таким камнем нужно удалять, иначе камень может образовать пролежень стенки желчного пузыря. Сдайте биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, сообщите мне результаты и я назначу Вам лечение стеатоза. Пока только соблюдайте диету по столу №5, ограничивайте жирные, жареные, острые блюда. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо, что Вы отнеслись ко мне со вниманием. Вот результаты моих анализов: биллирубин-20,АСТ-28, АЛТ-36, холестерин-4,4,триглицериды-0,9, СОЭ-4,НВ-136. Заранее Вам благодарна за помощь.
Печень функционирует хорошо. Периодически, весной и осенью, по 1 месяцу принимайте один из препаратов, чередуя их: ЛИВ 52, хофитол, эссенциале, эсливер и соблюдайте диету пос толу №5. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо за совет,Вы вселили в меня надежду, я буду делать все как ВЫ мне написали. Всего Вам хорошего, будьте здоровы.