Консультации / Терапия

Холистерин,триглицериды

Здравствуйте!Уменя вот такой вопрос--сдал кровь и анализ показал,холистирин немножко повыше239(норма150-220),а триглицериды 149 (норма60-165).Я решил сбавиь вес и понизить холестерин , изменил своё питание,отказался от колбас,жирной и жаренной пищи.Питался в основном овснкой,крупы,рыба,картофель, филе куриное,индейка,овощи и фрукты,спиртное не употребляю,хожу по утрам по 40 минут(похудел на4 кг),через 2 месяца сдал анализы и был крайне удивлён--оказалось холестерин повысился 249, трглицериды265(+116),можете мне объяснит,почему всё изменилось в худшую сторону,Мне 51 год.Нахожусь в Греции и кровь сдавал здесь же.Что посоветуете.
Здравствуйте. Уровен холестерина зависит не только, и не столько, от поступления его с пищей, но и с образованием холестерина в организме человека. Механизм регуляции обмена холестерина в организме венсьма сложен. Чаще всего нарушения связаны с сочетанием ряда факторов: нерациональное питание,малоподвижный образ жизни,стрессы,возраст.Вероятнее всего в Вашей ситуации следует более спокойно относиться к тем или иным проблемам в жизни. И со временем повторить анализ.