Консультации / Хирургия

Крипторхизм у ребенка 8 месяцев

Здравствуйте. Моему сыну с рождения поставили диагноз - левосторонний крипторхизм. Сейчас нам 8 месяцев. Нам рекомендуют операцию. Мы сделали УЗИ, вот результат: размеры- правое: 7,1*8,3*19 мм, объем=0,5мл; левое: 8*11*14,5мм, объем=0,6 мл. Контуры ровные четкие, структура: гомогенная, эхогенность обычная,D=S, средостение: выражено. Размеры придатков: правый-2,7*1,8мм, левый - 1,9*1,1 мм. Контуры ровные четкие, структура: гомогенная, эхогенность обычная,D=S, гидатиды: нет Гроздьевидное венозное сплетение не изменено. Оболочки яичек: дифференцируются Наличие жидкости: нет. Дополнительно: левое яичко располагается в паховой области слева в области лобка. Заключение: по структуре оба яичка однородные, левое яичко располагается в левой паховой области (лобка) Хотелось бы узнать ваше мнение: нам срочно нужна операция, или можно подождать хотя бы до года? Есть ли надежда, что яичко может опуститься самостоятельно?
Самостоятельно яички опускаться не могут, так как их движение в мошонку заканчивается еще внутриутробно. Операцию можно сделать и позже, но желательно до 3 лет.