Консультации / Неврология

Токсическая энцефалопатия

Добрый день!У меня токсическая энцефалопатия болею уже 8 лет но с каждым годом чувствую себя хуже и хуже.Проходил лечение в стационаре состояние мое улутшалось-но не надолго.Направляли меня в областную Ростовскую больницу я там пролежал меня хорошо обследовали провели курс лечения и приехав домой направили на ВТеК где дали мне пожизненную 1 группу инвалидности.Вопрос мой такой:Чем можно заменить Актовегин а то наверное организм уже привык и практически видимо перестал мне помогать???????? У меня еще нарушена координация движений из-за этого нарушена походка\кидает меня со стороны в стороны\есть ли препараты которые помогут мне???? За раннее благодарю.
Координаций движений может быть нарушена из-за синдрома полинейропатии ,который также развивается при хронической интоксикации алкоголем ( если Вы этот этиологический момент имеете в виду). Первое - это исключения токсического фактора, а для лечения нейропатий используются различные группы препаратов ( тиоктовой кислоты, препараты витамины гр. В и другие). Диагностика нейропатий - клиническая и проведение ЭНМГ.