Консультации / Гинекология

Не могу понять что случилось

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Не могу понять, что происходит с организмом. Если говорить о симптомах, то где-то неделю-две назад стала замечать неприятный запах от трусиков, несвойственный моему естественному. Сначала не придала значения, но теперь это стало сопровождаться еще и выделениями. Они не обильные, так, мажут немного, по цвету бледно-красные или светло-коричневые, примерно так. Ни зуда, никакого-либо другого дискомфорта я не испытываю. Но тревога есть. Потому что даже не могу понять от чего? Возможность заражения чем-то я исключаю, т.к. партнер один и более того в нем я уверена на все сто (уже два года мы 24 часа в сутки не расстаемся, поэтому и мысли нет, что было "лево"). Может быть, это связано как-то с моим диагнозом, у меня диабет 1 типа, стаж 20 лет? Так же у меня стоит спираль, уже второй год, не могла ли она вызвать такие симптомы? Еще , лет 10 назад, мой на тот момент молодой человек, заразил меня трихомонозом, может ли это быть отголосками? По сути,если вспомнить тот период, симптомы похожи. Мне очень хотелось бы понять и саму причину, дабы в будущем иметь в виду и избегать ее. Я понимаю, что следует обратиться к гинекологу, и я это непременно сделаю (уже записалась на 17ое число). Но не могли бы Вы мне хотя бы приблизительно сказать, на что это похоже и главное, причина возникновения? Заранее Вас благодарю. С уважением, Всеслава.
ДОбрый день - ситуация для общего гинеколога. У Вас изменения выделений из половых путей - нужны мазки, проверьте качество компенсации СД (при декомпенсации могут возникать воспалительные заболевания), бывшее у Вас ранее заболевание (трихомониаз) отношения к сегодняшней проблеме не имеет.