Консультации / Терапия

Можно ли заводить ребенка,если муж переболел гепатитом В?

Здравствуйте. Муж в юности переболел гепатитом В (бессимптомно). Можно ли нам заводить ребенка? Пока что мы предохраняемся. Есть ли опасность заразиться мне самой и как этого можно избежать? Спасибо.
Необходимо пройти исследование на вирусный гепатит В - Anti-HBс IgМ и G, HBsAg, биохимию крови ( биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ). По результатам анализов показаться или гастроэнтерологу или инфекционисту для решения вопросов.
Юлия Владимировна, здравствуйте. Спасибо, что ответили. Вопрос был не в том, какие анализы сдавать - все это уже сто раз проходили. Вопрос в том, что мне делать, чтобы не заразиться. Ведь для беременности нужно перестать предохраняться. Заранее спасибо за ответ.
У мужа положительные результаты анализов на ВГВ? Если да, то вам необходимо обращаться в центр планирования семьи, т.к. при не защищенном контакте вероятность попадания вируса к вам очень велика.