Консультации / Педиатрия

Беспокоит походка

Моему ребенку год и три месяца. В роддоме нам поставили диагноз дисплазия тазабедренных суставов, в два месяца - приводящая контрактура. В год при осморте хирургом отклонений не выявлено. Ребенок начал самостоятельно ходить в год. Сейчас активно передвигается дома и на улице. Но, когда начинает быстрее передвигаться, припадает на одну ногу (правую ногу поднимает выше чем левую). Необходимо ли нам консультироваться со специалистом, или возможно это какой-то этап в процессе освоения ходьбы.
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с детским ортопедом.