Впч

анонимно
здравствуйте доктор. выявили впч у мужа все анализы чистые. а он мой единственный партнер за всю жизнь. типы онкогенного риска 16. 18 33 45 52 58 67 как лечить?помимо этого обнаружили эрозию уреоплазму. гарднерелез. обратилась к гинекологу так как через 2-3 недели начала половой жизни появился зуд и изменились выделения. также обнаружили остроконечные кандиломы при кольпоскопии. провела лечение. Вильпрофен 1т.х3р. -10 дней уколы циклоферон. свечи виферон в прямую кишку на ночь -10 дней. метронидазол 500тыс. х2р. - 10 дней . доксициклин первый день 2т. х 2р. затем 1т. 2 раз. 7 дней. спринцевание р-ом 1ст.л соли 1ст.л соды 1 литр воды - 7дней Спрей эпиген интим 10 дней.гепон спринцевание через день 3 раза. микосист150 мг. Во время лечения зуд прошел а через недели 2 вновь появился и я ставила еще свечи генферон во влагалище 10 дней. помимо этого повышаю иммунитет то витаминами то народными средствами. что можете сказать насчет моего лечения . переодически зуд бывал после лечения но очень слабый и редко. прошло полтора месяца после лечения и недели две уже точно ничего не беспокоит. проверяться пока боюсь идти повышаю иммунитет.Никаких папилом не было и нет. снаружи кандилом нет. есть ли какие -нибудь специальные препараты от впч чтоб очистить рганизм от этой дряни

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.