Гастроэнтерология
анонимно
мне 44года сегодня сделала узи нарушение в диете болит немного поджелудочная илевая доля печени воспалена какие пропить лекарства лучше по железе контуры ровные структура неоднородная эхогеность повышена желчный удален 12 лет назад переодически бывает заброс желчи в желудок что вызывает сильную тошноту сейчас левая доля печени65 мм а правая 133мм печеночные вены умеренно сужены сумма трех вен 23мм очень помогает моршин но только на 6-8 месяцев что лучше мне пропить спасибо огромное вам за помощь

Отвечает Лысак Юлия Владимировна
гастроэнтеролог, терапевт
Вы понимаете, лечить не видя больного не возможно. Для постановки правильного диагноза, и, соответственно подбора лечения необходимо тщательно собрать жалобы, пропальпировать живот, и на основании этого плюс дополнительные исследования можно решать вопросы. Не видя вас, но зная только результаты УЗИ невозможно назначать лечение. После холецистэктомии при забросе желчи рекомендовано принимать препараты урсодезоксихолевой кислоты ( урсофальк, урсохол, урсодиол, холудексан) по 3 кап на ночь длительно, этот препарат является и гепатопротектором. Но вам лучше показаться на очную консультацию врача, т.к. если есть воспаление, то необходимы еще анализы крови для оценки степени воспаления.