Консультации / Неврология

Грыжи дисков

Здравствуйте. Мне 27л. Прошлую зимою сильно прихватило поясницу,что не смогла встать с места,ограничились передвижения. По направлению сделала КТ,вот результаты: Поясничный лордоз сохранен,высота тел позвонков не снижена,структура костной ткани тел позвонков однородная,межпозвонковые щели неравномерно сужены,субхондральные пластинки утолщены,краевых костных остеофитов в телах позвонков не определяется. На исследуемых уровнях L2-L3,L3-L4,L4-L5,L5-S1 визуалиуются центральные грыжи дисков L3-L4,L4-L5,L5-S1 на 0,4-0,5см. Терминальная нить и спинномозговые корешки на уровнях L3-L4,L4-L5,L5-S1 сдавлены. В межпозвонковых суставах проявления спондилоартроза. Заключение: Остеохондроз L1-S1, I-II период. Центральные грыжи дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1. Спондилоартроз. Принимала Дона(уколы),Мильгамму,Мовалис,Демотон. Врач сказала чтобы я месяц принимала лечение,но в связи с финансовым положением всего 2 недели пролечилась и все. Знаю что так нельзя. Теперь опять ноющие боли в определенных областях ноги начались. Скажите,ваш взгляд на картину,и какие лучше лечение принимать? Заранее спасибо.
остеохондроз всё таки так долго не лечится. Если вы имеете в виду Дону принимать месяц, - это не лечебный препарат, а больше всё таки профилактический. И тратится на него обязательно не стоит. Попробуйте лучше провести ещё раз курс противовоспалительных препаратов например амелотекс, или вольтарен, вначале ампульно - 6 уколов, затем найз или немесил дней 10, одновременно принимайте мидокалм по 100 мг 3 раза в день 10 дней. Но самое то главное не препараты, а физиотерапия - СМТ, ДДТ, амплипульс, массаж, магнит, компрессы с димексидом, мази, ЛФК.