Консультации / Кардиология

Разъясните пожалуйста

Здравствуйте. Мне 23 года. Сегодня я была у кардиолога, мне выдали заключение, в нем сказано: отклонение электрической оси вправо, пограничные изменения похожие на гипоксию миокарда, умеренные не специфические изменения миокарда желудочков,изменения деполяризации желудочков, вероятно гипоксия миокарда, перегрузка левого желудочка, признаки перенапряжения миокарда желудочков,не исключается гипертрофия левого желудочка. Значительная асимметрия возбуждения миокарда желудочков может быть результатом повышения электрической активности левого желудочка. Имеется вероятность гипертрофии. На мои вопросы врач отвечать отказалась, ссылаясь на то что пациентов много и разъяснять мне что то времени нет, придите через месяц. Но дело в том, что обратилась я в больницу не просто так, а из за болей в груди и постоянного чувство сдавленности грудной клетки. Я очень переживаю, тем более что что то явно не в порядке. Разъясните мне пожалуйста подробнее что значат эти термины в заключении. Заранее благодарю
Здравствуйте. Странное заключение. Так не принято писать обычно... и какие-то повторы, повторы.. не возьмусь комментировать эту расшифровку. Переделайте ЭКГ в другом месте. Или отсканируйте уже имеющуюся пленку сюда.