Здравствуйте, я Дмитрий 25 лет дцп Я хотел, проконсультировать, у меня плохая речь, насколько процентов можно восстановить речь в моем возрасте? Я записал свой голос, закачал звуковой файл на майл http://files.mail.ru/VG4A76, вы можете скачать и прослушать. С логопедом, я занимался мало, очень много было других проблем.
диагноз врача дизартрия
Отвечает Агашкина Ольга Михайловна
логопед-дефектолог
Здравствуйте! С логопедом заниматься обязательно! Чем старше становитесь, тем сложнее справится с дизартрией. Кроме занятий с логопедом, нужна консультация невропатолога и физиотерапевта.