Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение описторхоза у ребенка

Здравствуйте! У сына 2 года 5 мес. обнаружили яйца кошачей двуустки в кале, результаты УЗИ в норме, самочувствие нормальное. Гастроэнтеролог рекомендовал лечение либо бильтрицид в стационаре либо экорсол. Возможно ли лечение бильтрицидом в таком возрасте? Насколько эффективен экорсол ? Возможно ли лечение описторхоза препаратом вормил?
Здравствуйте! Действительно, применять бильтрицид до 4-х летнего возраста не рекомендуется, хотя некоторые источники говорят о возрасте до 2-х лет. По данным литературы эффективность экорсола сравнима с эффективностью бильтрицида!
Здравствуйте! У сына 2, 5лет обнаружены яйца описторха в кале. Насколько эффективно лечение описторхоза препаратом вормил (альбендазол)?
Здравствуйте! Лечение вормилом гораздо менее эффективнее, чем бильтрицидом!!!