Консультации / Психология и психиатрия

Как быть счастливой в браке и делать счастливым мужа?

Добрый день. У меня семья совсем молодая (1 год). Нам по 22. Встречаемся с 18 лет. Проблемы начались в последние пол года. Очень часто стали соррится с мужем по мелочам, я его не понимаю. Я думаю корень зла в том, что я перестала чувствовать себя желанной. Вместе мы постоянно проводим время есть общее хобби, но мне не хватает того внимания какое было раньше. Т.е. если раньше инициативу в сексе брал в свои руки он, старался сделать мне приятное, теперь пристаю обычно я, бывает он отказывает мне и чувствует потом себя виноватым. Раньше мы многое пробывали, сейчас ограничиваемся только просмотром порнофильмов, мне кажется без них он не может возбудиться. Он зациклен только на своих ощущениях, ко мне никогда не пристает. Я не скажу что я хочу чаще него секса, просто у меня установка, что реже одно-два раза в неделю нельзя, поэтому пристаю сама. Ему нравится смотреть фильмы с лесбиянками, мне нет, но я смотрю и фантазирую об этом, чтобы ему было приятно. В последний раз он даже меня спросил хочу ли я секса втроем (подумав о том раз я фантазирую с ним об этом, значит хочу) и спросил меня может у меня есть кто на примете. Стало очень обидно и неприятно, что он хочет этого. Я не против эротических фантазий, но в реальную жизнь я не хочу это выносить кого-то третьего, мне противно. Он ответил зачем я тогда завела этот разговор, но я ведь хотела сделать ему приятное, возбудить, а теперь я понимаю, что мой муж всерьез задумывается об этом. Я не знаю как мне быть, я хочу чтобы у мужа было желание, хочу чтобы у нас все было хорошо в сексуальном плане, без удовлетворения я отдаляюсь от него, часто злюсь. Так я не скажу что наши отношения сильно поменялись, он по прежнему со мной нежен, но эта проблема меня тяготит. Очень жду совета и взгляда со стороны, спасибо!
"Делать счастливым мужа"??? а что, в вашей системе представлений роль женщины - это роль "рабы-наложницы, которая «обязана» постоянно «осчастливливать» «своего господина»"??? ведь в современном цивилизованном обществе как правило несколько иной взгляд на супружеские отношения. Получается, что вы - берёте на себя "ответственность за чувства другого человека". Но - вы не можете отвечать за чужие чувства. "Установки" - лишь "запрещают вам быть самой собой", и получается, что ими вы загоняете себя в добровольное рабство. Мне кажется, что в ваших взаимоотношениях в любом случае "грядут большие перемены" - судя по динамике ваших взаимоотношений. И чем раньше вы начнёте прислушиваться к самой себе, к своим потребностям и говорить о них - тем больше шанс, что и муж начнёт задумываться о ваших отношениях - и тогда у вас появится шанс всё наладить. В ином случае - брак "зайдёт" в "тупик патологических отношений". Удач вам - в "поиске себя", ведь другого пути у вас попросту нет. П.Ю.