Консультации / Психология и психиатрия

Почему не помогают успокоительные таблетки?

Здравствуйте!Мне 28 лет. После того, как я родила ребенка, а прошло уже 1 год и два месяца, я не могу себя контролировать. Я стала агрессивная, пробовала, очень много успокоительных таблеток, валериана, новопассит, грандаксин прописала невропотолог, я его пила 1 месяц и 2 месяца сироп палоры, но ничего не помогло.После поехала в г. Омск к психотерапевту, объяснила ей, что меня выводят из себя всякие мелочи, дома скандалы с мужем, вплото до того, что я лезу на него с кулаками, ребенок тоже выводит из терпения, по всяким мелочам бью его и ругаю. она сказала, что диагноз поставить мне никакой не может и прописала, седалит. я пропила его месяц, но улучшения ни в процессе, ни после не было.Я не знаю, что мне делать. На данный момент, я развелась с мужем, потому что я постоянно цепляюсь к нему по мелочам, начинается скандал, доходит до рукоприкладства. Думала еще, что виновата, щитовидная железа, но я здорова. Что делать? Ответьте, пожалуйста.
Виновата не щитовидная железа, а сложившиеся отношения в семье. Пить таблетки чтобы не замечать того что происходит в семье?! Мужчины пьют алкоголь, женщины таблетки. Так и проживаем жизнь. В надежде, что что-то должно обязательно измениться само собой, а таблетки все изменят. Не верный путь. Подумайте о Ваших целях, интересах в этой жизни. Что Вы вообще хотите в этой жизни. И вспомните из Стругацких, как пройти сквозь стену: "Видеть цель, не замечать препятствий и верить в себя". Режим дня, спорт, заниматься ребенком и если не любить, но уважать себя (поищите за что, минимум 3 пункта, а лучше 5)