Консультации / Неврология

Минимальная мозговая дисфункция

Здравствуйте,Сергей Владимирович!У меня такая ситуация,дочке 11 месяцев,родилась очень тяжело,вызывали роды мефепристоном,в итоге кесарево в 42 недели и ребенок на 4 балла.Сейчас все вроде хорошо,сама ходит все делала вовремя,единственное голова всегда росла выше нормы,но узи всегда были хорошие.В 9 месяцев говорила много слогов,говорила мама,папа,баба,а потом перестала,говорит сейчас ата,та,да и когда заиграется то говорит папа и баба,но неосознанно.Сейчас когда ее просишь сказать мама или папа она на все отвечает ата,ее как переклинило на этом "АТА".Были у невролога,опять узи хорошее,голова перестала расти но невролог с ППЦНС ставит диагноз ММД,гипервозбудимость с нарушением сна.Лечение:фенибут,магний Б6,баю-бай.Фенибут не даю,так как дочка просыпается 2 раза ночью,спит не спокойно,днем спит 2 раза.Слышала,что фенибут серьезные таблетки,поэтому боюсь давать.Насколько серьезный этот диагноз,как лечить???А также по поводу того,что ребенок не разговаривает,это очень плохо?Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
ВЫ не описали патологии, нужно смотреть ребенка. Зачем таблетки, не понятно. Про ММД см. http://nervos.ru/mmd/