Консультации / Хирургия

Липома

у моего 8 месячного ребенка обнаружили на груди шишку, сделали рентген снимок, который показывает что кости целы, что это подкожное образование, однако узи показывает что это хондрома грудины, шишка сама по себе не беспокоит, однако ощущение что растет. может ли быть это липомой и в каком возрасте и как ее удаляют? не маленький ли ребенок для операции?
Точный диагноз можно установить только после удаления опухоли и проведения гистологического исследования. Покажите ребенка детскому онкологу, так как нужно как можно точнее установить, какого рода опухоль.