Консультации / Отоларингология

Помогите, пожалуйста, определиться

Здравствуйте! Мне 23 года, у меня около месяца то насморк, то заложенность носа. Сначала подумала что это простуда, и капала пинасол, но он не помог. Кроме проблем с носом, других признаков простуды нет, поэтому думаю что это не то. Часто нос не дышит, особенно ночью, пользуюсь нафтизином. Знакомая посоветовала промыть нос, например долфином, или использовать аквалор. Я не знаю может это помочь мне? Подскажите, пожалуйста!!! Боюсь просто ещё хуже себе сделать.
Добрый день-вечер!Чтобы ничего не бояться-обратитесь к врачу-оториноларинголгоу и Вам абсолютно профессиональнро скажут-что надо делать!! С уважением-Подольская Е.В.
Спасибо большое за совет! Я ещё хочу уточнить, если можно. Можно сразу пойти к врачу отоларингологу или сначала как обычно терапевт, потом после его направления идти к врачу? Как это делается? И ещё вопрос! Я позвонила в поликлиннику, чтобы узнать часы приёма врача, мне ответили, что такой врач работает в больнице, вызывайте скорую. Но не думаю что мне нужна скорая, у меня всё нормально, я и сама могу дойти, только с носом проблема. И разве в больницу можно попасть только на скорой? Если можно просто пойти самой, то нужно мне забирать анкету с поликлинники? Объясните, пожалуйста, что мне делать!! Спасибо!
Добрый день-вечер!Проблемы с Интернетом.Мне сложно давать Вам советы, т.к. я работаю в Москве, в крупном частном медицинском центре и к нам попадают пациенты элементарно позвонив по телефону и записавшись на приём.Что касается муниципального здравоохранения-Вам сразу надо на приём к врачу-оториноларингологу без приёма терапевта.О каких анкетах идёт речь?Каждый врач самостоятельно составляет историю болезни пациента. С уважением-Подольская Е.В.