Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом

Здравствуйте Доктор! Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в нашей ситуации. Моему папе 75 лет . Последние полгода обострение болезни Паркинсона. Еще в диагнозе атеросклероз сосудов головного мозга и аневризма брюшной аорты. на фоне лечения препаратами то аллергии то расстройства стула. с последним после приема нолицина (обострение аденомы) справились бифиформом, линексом, лапчаткой. по консистенции стул нормальный. теперь другая беда. практически 4 день стул выходит по сантиметру практически все время. уже дали позавчера 2 таблеток сенны. ситуация не поменялась. сегодня дюфалак дала в надежде чтобы уже все вылетело. пока без изменений. я понимаю что перестальтики нет.т.к. лежит или сидит. Паркинсон к тому же. но что делать то? может у Вас есть какие то мысли нам в помощь. заранее благодарю. Лариса
Думаю, стоит давать Дюфалак длительным курсом.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Проблемы со стулом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.