Консультации / Фитнес

Тренажерный зал

Здравствуйте, мне 22 года, рост 165см, вес 91кг. Питаюсь по диете составленной диетологом, сдавала анализы, вес лишний набрала в связи с гормональными нарушениями, диета помогает, но хочу заняться спортом, до этого ходила в бассейн, сейчас хочу подключить тренажерный зал. Можно ли мне заниматься силовыми упражнениями в тренажерном зале с таким весом?? и будет ли это способствовать более скорому сбросу веса? или же лучше кардио для меня? спасибо.
Можно ли заниматься должен сказать врач, после проведения эргометрии. Рекомендую сначала сделать акцент на аэробных упражнениях, не только для снижения процента жира, но и развития выносливости. Один подход на все группы мышц на тренажерах с легким весом. В любом случае - постепенность и постоянство. Первые 2 месяца - база для дальнейших занятий - укрепить связки, суставы, мышцы, чтобы предотвратить перегрузку. Далее - 4 раза в неделю ходьба или бег на беговой дорожке под контролем пульса (до 70% от максимального), по 40 минут, + тренажеры, также 1 подход, немного увеличьте вес. Следующие 2 месяца - аэробные тренировки по системе "фартлек" - 5 мин нагрузки при пульсе 70% от максимального - 3 мин интенсивной нагрузки , пульс 85% от максимального. Максимальный = 220 - возраст. 4 раза в неделю, 40 мин. 2 подхода на тренажерах. Силовые упражнения способствуют снижению веса косвенным образом, через гормональный статус. Удачи!