Проблемы с фертильностью
анонимно
Здравствуйте уважаемый Доктор. Я проходил обследование по поводу варикоцеле, которое у меня очень давно. Вот все данные: http://s56.radikal.ru/i152/1208/96/d4ec133c662b.jpg http://s49.radikal.ru/i124/1208/40/4327516f9030.jpg http://s54.radikal.ru/i144/1208/5b/b21ff67b4806.jpg http://s008.radikal.ru/i305/1208/77/8088825c71e4.jpg Будьте добры, прокомментируйте пожалуйста. Просто дело в том, что уролог мне сказал что анализы плохие и назначил такое лечение: http://s56.radikal.ru/i153/1208/88/c12689640ad1.jpg Так же он сказал придти к нему в частную клинику на какие то процедуры (грязи, мази, электричество, точно не помню) стоимость которых сильно превышает 40 тысяч рублей. Я студент, мне 21 год и такими средствами я не располагаю. Причём он сказал, что всё это может не помочь и придётся оперировать. В таком случае я лучше такие деньги потрачу сразу на операцию. И вот ещё что. УЗИ мошонки не показал какого то сильного расширения вен. В заключении написано "с обеих сторон вены не расширены" (это предложение просто на следующей странице, поэтому не видно). В общем подскажите пожалуйста, неужели так всё плохо и что по поводу жидкости в мошонке? Это лечится? Уролог по этому поводу ничего не сказал. Спасибо

Отвечает Подолян Юрий Владимирович
уролог-андролог
Я проходил обследование по поводу варикоцеле, которое у меня очень давно........... В заключении написано "с обеих сторон вены не расширены" (это предложение просто на следующей странице, поэтому не видно) Не понятно, это два взаимоисключающих факта. Также не понял что и для чего Вам надо лечить? какие анализы плохие? ( простите, но, копировать и открывать сылки мне некогда, а в данном посте они не раскрываются сами) Пока понятно одно, кому-то нужны ваши 40 тыр. Начните сначало, что Вас беспокоит?