Консультации / Гинекология

Кистозная дегенирация яичников

Здравствуйте! Мне 20 лет.Сегодня поставили диагноз кистозная дегенерация яичников.Лечение будет проводиться с помощью гормональных препаратов.Скажите пожалуйста возможно ли с таким диагнозом иметь детей? и буду ли от таких препаратов прибавлять в весе?? Спасибо.
Здравствуйте. Такого диагноза в международной классификации нет. Регулярные ли у Вас менструации, ваш вес, рост, избыточное оволосение, состояние и объем яичников и др. Вся эта информация важна для консультации. Вес набирается только при изменении пищевого поведения ( избыточного потребления калорий)