Консультации / Педиатрия

Высокая соэ в крови

Моему ребенку 1,8 . Две недели назад мы отболели ангиной , пошли в сад через 3 дня резко поднялась температура до 40, сказали инфекция и назначили противовирусный аппарат "Орвирем" и все , температура спала и ничего не было. А потом появился кашель, сопли, хрипы , сдав анализ крови , показало 33 соэ в крови , ренгент вроде бы тоже ничего не показал. Назначили флемоксин , который мы пили уже до этого. Что может быть у ребенка и какие меры можно еще предпринять. Дело в том что у нас нет педиатра, а только фельшер. Спасибо вам Помогите разобраться, что с моей доченкой.
Если у вас на руках анализ крови, посмотрите, сколько там лимфоцитов (не лейкоцитов, а именно лимфоцитов), а сколько сегментоядерных нейтрофилов. Если лимфоциты на верхней границе нормы, а сегментоядерные на нижней границе, это снова вирусная инфекция, и вам нужны противовирусные препараты (например виферон). Но если картина прямо противоположная - повышенные сегментоядерные нейтрофилы и сниженные лимфоциты, значит, прав как раз фельдшер, и вам нужно согласиться с его назначениями