Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Здравствуйте. Моему сыну 2 месяца и 3 недели. Находимся на грудном вскармливании. Уже 2 недели у сына зеленый кал. Сдавали копрологию, показало повышенные лейкоциты и слизь. Врач назначила мне пить хилак форте, ребенку ничего. 2 дня принимала хилак форте и вчера у ребенка увеличилось количество слизи и один раз даже были маленькие вкрапления крови. Врач назначила Регидрон и Энигил. Пока из улучшений только немного пожелтевший кал. Ребенок какает 5-6 раз днем, между кормлениями. Ночью не какает. Еще по вечерам стал немного западать родничок. Отчего это может быть, какие еще анализы необходимо сдать, что давать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Повышение лейкоцитов и слизь могут свидетельствовать о воспалительном процессе в кишечнике, или же о нарушении флоры. Рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. При подозрении на воспалительный процесс может быть назначен препарат, проявляющий свое лечебное действие только в кишечнике, например, Эрсефурил, Энтерол или Энтерофурил в соответствии с возрастом. Дисбактериоз, обнаруженный на основании результатов анализов, так же требует своевременной грамотной коррекции.