Консультации / Гинекология

Собираюсь сдавать анализы на гормоны

Здравствуйте! Мне 22 года. Недавно я обратилась к гинекологу с жалобами на непостоянный цикл (критич. дни начинаются то в первых числах месяца, то в середине, а иногда бывает что и не начинаются вообще). Мне дали направление на УЗИ органов малого таза. Еще я попросила дать мне направление на анализы на гормоны, т.к у меня темные круги под глазами, повышенный рост волос на теле, жирная кожа (я читала, что это может быть симптомами гормонального расстройства). В направлении написано "Анализ крови на ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон". Хотелось бы узнать - достаточно будет результатов этих анализов, чтобы определить из-за чего у меня все эти симптомы? И еще вопрос - когда мне идти сдавать эти анализы? В этом месяце критич. дни "решили" не идти вообще) Мне всё таки дождаться их (чтобы они начались и прошли) или идти сдавать сейчас? Ведь это наверняка влияет на результаты анализов. (последний раз критич. дни были в начале июля). Спасибо!
ФСГ, ЛГ, Прл, ТТГ - все остальное пока лишнее. УЗИ органов малого таза также.