Консультации / Травматология и ортопедия

Отрезана часть пальца и вырван ноготь полностью

Добрый день. Вчера у моего ребенка 16 лет около 9 часов вечере произошла травма, стремянкой оторван кусок пальца, примерно 1 см и вырван весь ногть. Кость не повреждена. В травпункте обработали рану и приложили губку. В понедельник снимут повязку и будут приниматьрешение о лечении. Но я на следующий день после трамы я нашла кусок пальца с вырванной пластиной ногтя. Скажите есть шанс, что кожа сможет нарости или все-таки требуется хирургическое решение этой проблемы, как удаление части кости и уменьшения длины пальца? А ноготь вряд ли уже отрастет если он вырван весь или он растет по другой схеме? Прошу ответьте на мои вопросы, т.к. не могу успокоится после такой травмы.
Здравствуйте, на Ваши вопросы можно ответить только после очного осмотра раны. Соответственно Вы их сможете задать тем врачам к которым обратитесь в понедельник. Спасибо за вопрос.