Консультации / Травматология и ортопедия

Грыжа С5-6.Протрузия диска С6-7

Добрый день! Мне 51.пол. жен.У меня боли в области шейного позвонка.Жжение и быстрая утомляемость. Так же болели руки в облас ти предплечья.Не могла поднимать вверх и в стороны.Очень болезненно. Делали МРТ шейного отдела отдела Протокол обследования: На серии МР-томограмм визуализирован шейный отдел позвоночника на уровне С1-Тh3.Физиологический шейный лордоз сглажен.Определяются признаки распространенных дистрофических изменений с небольшим снижениемвысоты и гидратации дисков,особенно на уровне С5-С-7 Правосторонняя парамедиальная грыжа диска С5-6 до 3 мм, компремирующая переднюю камеру. Дорсальных выпячиваний дисков на других уровнях не выявлено. Краниовертебральный пернход без особенностей. Спинной мозг не изменен. Можно это вылечить или с этим жить,как сказал врач?Что посоветуете? Можно ли посещать сауну и йогу?Спасибо,
Здравствуйте. Восстановить межпозвонковые диски нельзя, снять боли, вернуть объем движений можно. Вам нужно пройти курс восстановительного и физиолечения согласно назначениям невролога или ортопеда. Посещать сауну и йогу можно, перегружать шейный отдел позвоночника нельзя.