Консультации / Дерматология и косметология

Юношеские прыщи

Добрый день. Подскажите пожалуйста по моей проблеме. Мне 18 лет. У меня подрастковые прыщи(см.фото). Сейчас, без пляжа опять становится больше. Маски из глины, дегтярное мыло, лосьоны, гели дают временный эффект или усугубляют. Только 1 раз, когда был в Италии неделю, прыщи прошли практически полностью. Собственно вопрос - действительно ли это подрастковые прыщи, и можно ли как то тогда ускорить их проход, либо что это может быть и как с этим бороться. С чем может быть связано почти полное их исчезновение в Италии и можно ли это повторить в условиях Москвы? Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у вас акне, необходим осмотр врача и лечение с применением адапаленов под контролем врача. Возможно в Италии более подходящий климат, либо изменился рацион питания.