Консультации / Дерматология и косметология

Бородавки

Добрый день! у меня такая проблема, несколько лет назад на руке появилась бородавка, до этого в детстве никогда их не было, помню что в этом месте тогда была ранка, и позже появилась бородавка. первый раз затянула с ее удалением, она выросла большая, примерно 5 мм в диаметре (выглядела как на картинке). Сходила к дерматологу, мужчина уже в приличном возрасте, сказал что кроме жидкого азота ничто не поможет. Удалила жидким азотом весной, но к сентябрю снова она появилась, и так 3 года, сейчас уже дала деток (всего теперь 6 маленьких). Хотела бы узнать, как от них избавиться? Если они появляются, значит у меня в крови есть вирус папилломы? Как его лечить?
К вопросу приложено фото
Необходимо удалить лазером и пройти противовирусную терапию.
А что входит в эту противовирусную терапию, какие-то препараты нужно принимать?
Это могут быть совершенно различные препараты (амиксин, изопринозин, вирумерц, эпиген, аллокин-альфа и так далее. Схему приема препарата подбирает лечащий врач.
Консультация врача дерматолога на тему «Бородавки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2012
О консультанте