Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз. Планирую беременность

Михаил Дмитриевич, здравствуйте. Мне 40 лет, планирую вторую беременность. Гинеколог посоветовал проконсультироваться с инфекционистом. Анализы показали следующее: Anti-Токсоплазма (IgG к Toxoplasma gondii) - результат >200 ME/мл, реф.значения - положительный >10 ME/мл. Anti-Токсоплазма (IgM к Toxoplasma gondii) - результат отрицательный. Вопрос: требуется ли в моём случае лечение? Если нет, то может ли отразиться токсоплазмоз на будущей беременности и ребёнке? (В доме есть кошка). Заранее благодарна за ответ.
Добрый день, по видимому Вы уже встречались с токсоплазмами, рекомендую провести профилактический курс одновременно с мужем.