Консультации / Психология и психиатрия

Психопатия и алкоголизм

Здравствуйте. У мужа психопатия возбудимого типа. Кроме этого алкоголизм 2-й стадии. За последние 5 лет 7 раз кодировали разными методами, у разных докторов и даже в разных городах. Причин запоев, казалось бы нет. У него хорошая работа, дом, здоровые и хорошие дети, родители я,как жена, на своем месте, у него нет серьезных переживаний, неуверенности в себе. Алкоголик-одиночка. Относительно лечения - соглашательская политика, чтоб все от него отстали и я не шла в суд за разводом. 2 года назад я все-таки обратилась в суд за разводом. Даже в период судебного разбирательства продолжал пить, но развода не хотел. В последний момент я согласилась на примирение, потому что пошел на новую кодировку, пообещав мне и судье, что все будет по-другому. Его обещаний хватило на 3 месяца. Потом новая кодировка. Мне уже все изрядно надоело. Читала, что лечить алкоголиков-психопатов возбудимого типа бесполезно из-за неустойчивости их психики и переменчивости поведения. Правда ли это?
Здравствуйте. Могу порекомендовать врача-психотерапевта, который работает с зависимыми, если важно обращайтесь ко мне по телефону указанному в профайле. Также рекомендую вам обратиться к психологу, семья - это система, и важно чтобы все члены были поддержаны.