Консультации / Урология

Спермограмма

здравствуйте проконсультируйте пожалуйста по анализу спермограммы. мужу 28 лет,препараты ни какие не принимает, я не могу (жена) забеременить в течении 6 лет, меня обследовали полностью и у меня все хорошо, вот теперь мужу назначили сдать анализ спермограмма, сдал анализ и хотелось бы получить информацию у хорошего специалиста по анализу,все ли хорошо или нет. Объем- 5мл, консистенция- жидкая, разжижение-через 40 мин, вязкость- менее 1 см, цвет - серо белый, запах- специфический, pH- 7,5. мутность- мутная. Микроислед: кол-во сперм-ов в 1 мл- 241млн, общ кол-во в эякуляте- 1205млн, активно подвижные ( подвижность а)- 54%, малоподвижность с поступательным движением(b)- 7%, подвижность a+b- 61%, отсутствие поступат движ (с)- 7%, неподвиж сперм (d)-32%, лейкоцит-0-1, липоидные тельца- немного, Морфологич ислед: нормальн сперм с нормальной морфологией головки- 81%, незрелые спермотозоиды-2%, потологич формы -17%, клетки сперматогенеза -2-4, остаточые тельца -немного.
Здравствуйте! Спермограмма хорошая, никаких отклонений от нормы! Вы должны забеременеть без проблем. Из исследований вам необходимо сделать: антиспермальные антитела (оба), MAR-тест, посткоитальный тест, определение антигенов тканевой совместимости у супругов - HLA-типирование. Возможно, стоит проконсультироваться с генетиком.