Консультации / Гинекология

Результаты скрининга

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня вот такие результаты первого скрининга, уже ходила на консультацию в Калинина, сказали,что повода для переживаний нет. Но "червяк" который завелся в моей беременной голове е дает покоя не мне, не малышу. Свободная бета -субъединица ХГ: 68,90 МЕ/л /2,190 Мом Рарр-А: 0,970 МЕ/л /0,429 Мом Трисомия 21: Базовый риск: 1:854 Индивидуальный риск 1:324 (волнует больше всего эта цифра) Трисомия 18: Базовый риск: 1:2072 Индивидуальный риск: 1:41435 Трисомия 13: Базовый риск 1:6503 Индивидуальный риск: 1:104373 По результатам первого узи у меня норма и по носику и ТВП. Второй скрининг: Альфа -фетопротеин -18,5 МЕ/МЛ 0,4 мом ( N 0,5-2) ХГЧ 14044 ММЕ/мл 0,4 мом ( N 0,5-2) Эстриол (FEZ) 2,0 нг/мл (N 1,6-8,5) Делала узи на сроке 17 недель, по всем показателями норма, только нашли эхогенный фокус в левом желудочке сердца и низкое прикрепление плаценты. Два раза ходила к генетику, она написала что результат 1:324 ниже порогового. Вот только вся на нервах и не могу понять. плохо это или нет.Извини за беспокойство, буду очень ждать ответа.
Здравствуйте. Результаты скрининговых исследований всегда необходимо оценивать комплексно, а не рассматривать только один показатель. Вам прежде всего необходимо успокоиться!)) После того сколько исследований и консультаций Вы прошли, я только могу повторить повода для беспокойства нет. Постарайтесь успокоиться, ведь все Ваши волнения Ваш малыш переживает вместе с Вами!