Консультации / Гинекология

Поможет ли РИГЕВИДРОН остановить рост эндометриозныех кист?

Здравствуйте. мне 33 года. В 2001 году мне удалили кисту ( эндомитроидная) левого яичника и пол яичника.В 2003году я родила, все было хорошо, а в 2006 году у меня опять появилась киста на левом яичнике, наблюдалась у врача 4 года, киста не росла, а в 2010 году при очередном прохождении УЗИ у меня обнаружили еще одну кисту, теперь уже на правом яичнике.Кисты у меня эндометрийные. Врач -гинеколог, у которого я наблюдалась все это время, отправила меня на пункцию, сделали пункцию кист, опять наблюдалась у врача, говорили, что все в норме. Последние 7 месяцев я я не была на УЗИ. Пошла 6 августа проходить УЗИ и у меня обнаружили 3 эндометриозных (гнойных) кисты и воспаление в трубах, экстренно сделали операцию, удалили кисты, яичники и трубы. Врач прописал пить РИГЕВИДОН - сказал что Регивидон восстановит менструальный цикл и не даст рост эндометриям . Я боюсь, что у меня опять появятся кисты. Пожалуйста проконсультируйте меня, очень на вас надеюсь.Заранее большое спасибо.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии эндометриоза в послеоперационном периоде комбинации агонистов гонадолиберина с негормональными средствами растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза, тем самым существенно снижая вероятность повторного развития заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Поможет ли РИГЕВИДРОН остановить рост эндометриозныех кист?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26