Консультации / Гинекология

Поможет ли РИГЕВИДРОН остановить рост эндометриозныех кист?

Здравствуйте. мне 33 года. В 2001 году мне удалили кисту ( эндомитроидная) левого яичника и пол яичника.В 2003году я родила, все было хорошо, а в 2006 году у меня опять появилась киста на левом яичнике, наблюдалась у врача 4 года, киста не росла, а в 2010 году при очередном прохождении УЗИ у меня обнаружили еще одну кисту, теперь уже на правом яичнике.Кисты у меня эндометрийные. Врач -гинеколог, у которого я наблюдалась все это время, отправила меня на пункцию, сделали пункцию кист, опять наблюдалась у врача, говорили, что все в норме. Последние 7 месяцев я я не была на УЗИ. Пошла 6 августа проходить УЗИ и у меня обнаружили 3 эндометриозных (гнойных) кисты и воспаление в трубах, экстренно сделали операцию, удалили кисты, яичники и трубы. Врач прописал пить РИГЕВИДОН - сказал что Регивидон восстановит менструальный цикл и не даст рост эндометриям . Я боюсь, что у меня опять появятся кисты. Пожалуйста проконсультируйте меня, очень на вас надеюсь.Заранее большое спасибо.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии эндометриоза в послеоперационном периоде комбинации агонистов гонадолиберина с негормональными средствами растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза, тем самым существенно снижая вероятность повторного развития заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.