Консультации / Урология

Уплотнение

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: беспокоят раздражения и боли в головке полового члена. Сдал анализы на вен. инфекции, мазок и кровь на рв-ничего не обнаружено. Все это длится с мая,вот уже 4 месяца. С того же времени на головке полового члена отмечаю участок прямо посередине чуть светлее остальной кожи, в расслабленном состоянии видно плохо, в эрегирированном-хорошо,на ощупь плотное. Был у двух урологов и дермотолога, в упор не хотят видеть, говорят,что все боли от головы. Чтобы доказать,что там что-то есть сходил сделал Узи головки, показал урологу-увидеть не захотел,на результат узи даже не посмотрел. Помогите мне пожалуйста понять,что со мной происходит. Привожу описание узи,с теми сокращениями,которые в описании. ИССЛЕД. ГОЛОВКА ПОЛ. ЧЛЕН-СПРАВА ОТ СРЕДИН. ЛИНИИ ДИСТАЛЬНОМ ОТД.-КОЖА НЕОДНОРОД. ПОВЫШ. ЭХОГЕН.И ТОЛЩИНЫ,ПОДКОЖНО- ОПРЕД. УЧАСТОК НЕОДНОРОД. ЭХОПЛОТНОСТИ,-ПРОТЯЖ. 13-15 мм, РАСПРОСТАН. "ВГЛУБЬ" НА 3-3,5 мм, ОГРАНИЧ. ОТ СОСЕД. ТКАНЕЙ ГИПЕРЭХОГЕН. ОБОДКОМ В СТРУКТУРЕ ИЗМЕНЕННОГО УЧАСТКА- ЕД-Й МЕЛКИЙ КАЛЬЦИНАТ ЦДК-БЕЗ ОСОБ.-ЕЙ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХОГРАФ. ПРИЗНАКИ ДИФФУЗНО-ОЧАГ.-Х ИЗМЕНЕНИЙ КОЖИ И ПОДЛЕЖ.ТКАНЕЙ НЕЯСНОЙ ЭТИОЛОГИИ В ОБЛ.ГОЛОВКИ ПОЛ.ЧЛЕНА,ЕД.-ЫЙ МЕЛКИЙ КАЛЬЦИНАТ В СТРУКТУРЕ ИЗМЕН.УЧАСТКА. Помогите пожалуйста,скажите,что это может быть за уплотнение.Спасибо!
Здравствуйте! Действительно не ясно, откуда в толще тканей образовался кальцинат (можно сказать камень, отложение солей кальция). Возможно, когда-то была травма, кровоизлияние, которое трансформировалось в кисту и потом обизвествилось. Нужно обращаться в стационар. Консервативно кальцинат не убрать. Если беспокоят боли - нужно удалять.