Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стоит ли опасаться слюны на одежде?

Здравствуйте! Три дня назад меня укусила собака . Укусила через джинсы. В больнице мне сделали уколы от столбняка и бешенства. Вчера решила поискать на джинсах следы от зубов , забылась и потерла глаза руками.Стоит ли мне опасаться,ведь на них осталась слюна собаки?
Здравствуйте! Никакой опасности эта слюна уже не представляет. Если есть возможность, то рекомендую понаблюдать за собакой в течение 10 дней, чтобы иметь возможность прекратить курс вакцинации.