Консультации / Гинекология

Бесплодие?????

Добрый день скажите пожалуйста может ли идти речь о поликистозе яичников с таким результатом УЗИ:М-эхо-7.2,Правый яичник 32*25*"25 структура -мультифоликулярный.:Левый яичник 30*25**25 мультифоликулярный.Анализы на гармоны:(месячные отсутствовали 4 месяца)-инсулин-10.5,Глюкоза-5.1,ТТГ-2.17,ФСГ-4.98,ЛГ-14.75,Эстрадиол-177,Прогестерон-0.8.Затем вызвали месячные прогестероном2.5.% 3 укола на 4 день цикла сдала 17-ОН-погестерон-5.04,ДЭА-SO4-7.8,тестостерон-3.72,пролактин-367.С 16 дня цикла назначили пить Дюфастон.Скажите пожалуйста можно ли забеременить с такими анализами самостоятельно или мне поможет только операция.И стоит ли пить дюфастон? Заранее спасибо!!
Проследиет за тем есть ли у вас рост фолликула, если нет, то простимулярутесь у репродуктолога, если нет, то лапароскопия