Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на амброзию

Мне 45 лет ,аллергия появилась после рождения ребёнка,20 лет страдаю алергией на амброзию, в прошлом году судя по симптомам на фоне аллергии появилась астма. Если с ринитом знаю как бороться,то эта проблема пока не по зубам,пью вместе с антигистаминным препаратом неофилин,помогает слабо. Очень тяжело,ещё и от того что аллергия с прошлого года у моей 17 дочери. Знаю,что всё-таки наследственный фактор существует. Аллергией у меня страдали отец и тётя(полиноз) в тяжёлой форме.Какие есть средства чтобы снять бронхоспазм в домашних условиях?
Прежде всего Вам следует обратиться за очной консультацией к аллергологу или пульмонологу. Это необходимо для того, чтобы правильно определиться с базисным (межприступным) лечением бронхиальной астмы. Цель этого лечения - снизить частоту и тяжесть обострений. Кроме того, обследование поможет выявить наиболее значимые аллергены и подготовиться к проведению специфической иммунотерапии, которая направлена на снижение чувствительности к этим аллергенам. Что касается назначения препаратов для снятия обострений, то назначить их можно только по результатам очного приёма.