Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит

Здравствуйте!У нас такая проблема: ребенку 1 год и 10 месяцев.Плохой аппетит.Ест практически только суп в обед и вечером, Утром вообще не ест.Зато ночью 250 Мл и кисло - молочную смесь Агуша 200мл.Пьем Элькар по 10 капель ,раньше помогало теперь нет.Ночью уже вредно для ребенка есть? и что делать чтобы повысить аппетит?
Здравствуйте! Ребенок не кушает утром потому, что очень плотно ест ночью. Необходимо вначале убрать одно ночное кормление,а постепенно постараться и его свести к минимуму, раз в несколько дней на 10 мл уменьшая объем смеси. Если малыш будет плакать и беспокоиться, предложите ему воду или пустышку. Постепенно вы сможете перевести активные ночные в дневные кормления. Попробуйте предложить ему ту же смесь утром, на завтрак. И, что важно, как Ваш ребенок прибавляет в весе? Если нормально, то беспокоиться не стоит. У него нет проблемы отсутствия аппетита, а есть проблема "перевернутого" режима. Наладите режим, наладится и дневной аппетит.