Консультации / Гинекология

Первый скрининг

Здравствуйте!мне 23 года, вес на момент забора крови 55,8 кг, беременность первая. Помогите разобраться в результатах скрининга.Срок беременнсти на момент взятия крови 11 нед. и 5 дней. hCGb конц. 16,8 нг/мл, корр. МОМ 0,31 NT конц. 1,0 мм, корр. МОМ 0,79 PAPP-A конц. 1537,7 мю/л, корр. МОМ 0,71 рассчетные ристки по синдромам: Дауна 1:10000 - низкий риск Эдвардса 1:10000 - низкий риск Патау 1:10000 - низкий риск Дауна (по биохимии) 1:18000 - низкий риск Тернера 1:10000 - низкий риск. на УЗИ сказали всё хорошо, ведь воротниковая зона 1 мм, а после скрининга отправляют к генетику. Волнуюсь страшно. Врач ничего толком объяснить не может, только твердит "всё хорошо, бывает и хуже", вышла сегодня от неё вся в соплях... что означает этот hGCb?(читала в интернете, что это показатель работы плаценты.) на что он влияет?..могут ли на этот показатель влиять прием препоратов магне В6, фолиевая кислота, витамин Е или приём йодомарина?жду очень ответа!
Здравствуйте. Все показатели скрининга оцениваются в комплексе! Только по одному показателю никогда никакие выводы делать нельзя! У Вас расчетные риски (а при их расчете учитываются все показатели!!) синдромов низкие! Направление к генетику - это обязательное назначение, которое доктор должен Вам назначить доктор! К генетикам направляются ВСЕ беременные после биохимического и ультразвукового скрининга. У Вас нет повода для волнения.