Консультации / Психология и психиатрия

Сыну 7 лет. стал плаксивый

Здравствуйте. Мой ребенок стал очень плаксивым. Ему уже 7 лет и раньше такого не было. Он, немного не уравновешен. наверное, это последствие, того что он рос не в здоровой обстановке. Жили с мужем не очень хорошо. Восемь месяцев назад мы живем с сыном вдвоем. Он стало более спокоен. Потом летом его отвезла на месяц к бабушке. А как приехал не узнаю. Плачет по любой причине. Нет любимого йогурта в магазине, не получилось сложить пазл и т.д. Сечас две недели находиться дома один, пока я на работе. Скоро в школу. Как он там будет адаптироваться не представляю. Сама я всегда была шустрым и не плаксивым ребенком. Может нужна помощь психолога? Как помочь сыну?
Да, я думаю, нужна. Скорее всего, это задержанная реакция, что-то вроде состояния, когда заморозка отходит, и боль возвращается. Если в течении пары недель ничего не улучшится, я бы советовала показаться.