Консультации / Гинекология

Сбой менструального цикла

Здравствуйте! Мне 21, месячные с 13 лет, цикл 30 дней. Был единственный постоянный партнер, предохранялись всегда презервативом. Во время осмотра врач обнаружила эрозию, но кольпоскопию сделать пока невозможно, так как не проходит молочница (по словам врача из-за хронического тонзиллита и постоянного воспалительного процесса в организме). В апреле был сильный стресс (умер близкий родственник), после этого цикл сбился и в апреле и мае был не 30, а 33 дня. В июне был ещё один сильный стресс, после чего месяные пришли только на 37-ой день. В июле уехала на юг (Крым), где было очень жарко + больше физических нагрузок. Примерно на 14-й день от начала последних менструаций появились коричневые слизистые выделения и тянуло внизу живота, это длилось три дня, после чего прошло бесследно (раньше подобного никогда не было). На сегодняшний день задержка уже около 10-ти дней. Половых контактов не было с начала последней менструации. На всякий случай два дня назад сделала тест. Результат отрицательный. Две недели назад был ещё один достаточно сильный стресс (рассталась с женихом). До дня посещения врача ещё две недели, я места себе не нахожу от беспокойства. Подскажите, чего следует опасаться.
Нужно чтобы Вам подобрали гормональный препарат для контрацепции на 3-4 цикла с целью восстановить нормальный менструальный цикл.Когда он восстановится, можно лечить эрозию.