Консультации / Сексология

Не испытываю оргазм

с парнем не разу не испытывала оргазм, было много партнеров но не один не смог меня довести до этого, не смотря на ласки и нежности,вроде бы и партнер нравится, и тело возбуждено..никак..пробовали разные позы, пробовали при сексе трогать клитор никак... но когда я мастурбирую то все хорошо проходит, буквально за пару минут. в моей жизни не смотря на то что мне 20 лет, было 2 изнасилования. одно из них в 13 лет...может ли как то влиять на секс с психологической точки зрения?
Изнасилование может влиять на секс, но не обязано это делать. Может, ДА, а может, НЕТ - по письму это не определить. Но Вы взгляниет на ситуацию вот под каким углом: у Вас НЕТ оргазма, когда КТО-ТО должен Вас до него довести, и ЕСТЬ оргазм, когда за него отвечате только ВЫ САМИ. Чувствуете разницу? Оргазм - он Ваш, а не чей-то, так что достигать оргазм можете только Вы сами, ни на кого не рассчитывая. Мужчина может помочь его испытать или помешать этому, но не доводить Вас до оргазма. Нужно УЧАСТВОВАТЬ в секск, а не ПРИСТУСТВОВАТЬ ПРИ НЕМ - вот тогда все у Вас будет. Удачи!
а может быть просто слабые мыщцы? слышала что есть какие то вагинальные шарики, и вообще упражнения, для того чтобы заставить мыщцы сокращатся
А как именно эти мышцы проявляют себя при мастурбации? Вы уверены, что они сокращаются и приовдят к оргазму? Я что-то сомневаюсь.