Консультации / Эндокринология

кратность обледований

Моему мужу 38 лет.Два года назад поставили диагноз диффузно-узловой зоб.Обследовались. Порекомендавали наблюдать.Как часто нужно проходить полное обследование (УЗИ, анализ крови на гормоны,исследование биоматериала).В анамнезе: прооперирована по этому же диагнозу его мать.
УЗИ и гормоны 1раз в 6-12 месяцев. Если при пункционной биопсии данных за опухоль нет, то в дальнейшем ее повторяют только если есть значительный рост узла.