Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

Здравствуйте!у меня такая проблемма:У меня гипотиреоз,нарушение менструального цикла..Месячные сами приходят редко,в основном когда пропиваю утрожестан ,то они приходят.Года 2 назад у меня был повышен пролактин.На фоне препаратов галлоперидол,тиаприд.Я проходила лечение у невролога.В 2011 году осенью делала анализ на пролактин,то результаты были в норме.До сдачи анализов принимала бромокриптин.В этом году в январе я делала МРТ на гипофиз.Вот результаты:На Т1,Т2-взвешенных МР томограммах выполненых в сагиттальной,аксиальной и фронтальной проекциях размеры гипофиза немного увелечены ,в передних базальных отделах визуализируется гипоинтенсивный в Т1 очаг размером 0,5*0,5см.СМ скан №9.Дно седла немного деформировано,ножка дислоцирована вправо , хиазма обычно расположена,не изменена. Патологических образований и очагов в головном мозге не выявлено.Средние структуры не смещены.Боковые желудочки асимметричны,не расширины.Третий желудочек до 0,4см.Четвертый желудочек 1,3см.Субарахноидальные пространства неравномерно расширины.Влевой височной области визуализируется кистозный очаг размером 1,0*0,8см,повидимому,связанный с височным рогом бокового желудочка,что косвенно может указывать на патологию гиппокамальной области. Заключение: МР картина микроаденомы гипофиза.Наружняя умеренно выраженная гидроцефалия.Асимметрия боковых желудочков может быть последствием травмы(в том числе и родовой).Кистозное расширение(киста?)левого височного рога.Нельзя исключить паталогию гиппокамальной области слева.Динамика и обследование областей гиппокампов на МРТ по специальной программе по усмотрению лечащего врача. Скажите пожалуйста это что то серьезное?и надо ли это лечить?Смогу ли я в дальнейшем иметь детей???Мне сейчас 18 лет.Заранее спасибо.
Добрый день! Сделай МРТ через год. Если картина останется прежней, то делать ничего не нужно. С уважением, доктор Григорьев.