Консультации / Эндокринология

Эндокринология

Здравствуйте! У моей мамы ( ей 68 лет) недавно (3 месяца назад) обнаружили узел на щитовидной железе.Размер узла - 1, 2 см. Пункция - в норме ( neo не обнаружено). Анализы на гормоны - в норме. Но она постоянно кашляет, ночью постоянно приступы удушья, в горле першит. Стала очень нервная., плохо спит. Были и у терапевта, и у лора. Никто ничего не обнаружил. Может ли это быть от щитовидки, или это совсем другое заболевание? Или может ей все таки нужно удалять этот узел? Спасибо.
Здраствуйте!Если гормоны в норме,то нарушение сна и нервозность не связано с щитовидной железой. Если на протяжении 4-6мес размеры узла будут увеличиваться ,то Вам нужна будет консультация эндокринного хирурга. Также Вам нужна консультация ЛОР, кардиолога- для исключения другой патологии.