Консультации / Гастроэнтерология

Годен ли я к военной службе

Добрый день . У меня сложилась следующая ситуация. В октябре 2011 года при прохождении лечения остеохондроза ,спондилоартроза, спондилеза пояснично-крестового отдела (обострение ), при прохождении УЗИ мне был выставлен диагноз-Хронический гепатит с переходом в цирроз печени . Такой-же диагноз выставил и другой врач УЗИ. У меня хронический гепатит В и Д. АСТ-1,3 мколь/ чл. АЛТ-3,2 мколь/чл. общий билирубин-38,0 моль/л, тимоловая проба-7,3ед. Варикозное расширение вен пищевода-1 степени(0,7 см),гемангиома печени 1,4 см.Фибротэст-F-4. Гистология-заключение –гистологическая картина слабовыраженного хронического гепатита с преобладанием лобулярного компонента, ИГА-5 F-1. В 2012 03.06 2012 года несмотря на проводимую терапию ,нарастает цитолитический синдром(повышение активности АСТ-до 1,5 норм. ,АЛТ-до4,3 норм.)был направлен в 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского для верификации диагноза и определении необходимости в противовирусной терапии Проведены следующие обследования- общий анализ крови ,общий анализ мочи , Ан. БХ общийАЛТ-278U|I-АСТ-149U|I пересмотр готовых гистологических препаратов биопсийного материала печени от декабря 2011 года, маркеры гепатитов В и С, АТ ВИЧ Lies,ЭКГ,УЗИ-печень не увеличена, паренхима диффузно неоднородной структуры, характерной для обменных нарушений. В Y сегменте гемангиома 1,8 см. в диаметре. Билиарной гипертензии не выявлено ,ФГДС-варикозно расширенный узелок 0,5см-в настоящий момент данных на наличие цирроза печени не получено.Заведующий отделением-гллавный гастроэнтеролог госпиталя Плюснин С.В.сказал что для них биопсия печени-золотой стандарт. Предложили сделать фиброскан за свои деньги, но результаты фиброскана и фибротэста для них не показатель , потому что они показывают неправильный диагноз. Гепатит Д не лечится все и отправили назад это все заняло 10 дней с4.06.2012г. по 15.06.2012г. считая праздники и выходные и никакого лечения и противовирусной терапии .И это заключение доктора медицинских наук ,профессора, заслуженного врача России, главного гастроэнтеролога ВС РФ. Теперь я не пойму ,получается что я здоров или мне лечиться за свой счет- являюсь военнослужащим ВС РФ стоимость лечения 40- тысяч рублей в месяц у меня таких денег нет. Придется обращаться к Россиянам с просьбой о помощи, если мне не могут помочь наши доблестные ВС РФ ,ведь заболевание получено при прохождении военной службы и сейчас готовят документы на мое увольнение.
Вам показана противовирусная терапия интерфероном. Интерферон должен быть пегилированный, так как короткий не эффективен. А это пегасис или пегинтрон. Обращайтесь с жалобой в ГВМУ, должны лечить бесплатно. гепатолог, п/п-к запаса МОРФ Степанова Т.В.