Консультации / Гинекология

Молочница ли это

Здравствуйте. Меня беспокоят белые выделения, которые стали обильнее, чем обычно, без запаха и зуда. Узи органов малого таза показало эхопризнаки диффузных изменений миометрия по типу хронического метрита, вне обострения. Результаты мазка показали следующее: Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (уретра): клетки эпителия (ур) 6-7, лейкоциты (ур) 9-10, слизь (ур) +, эритроциты (ур) 0, Гр(+) кокки (+) Гр(+) палочки (+); Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (влагалище): клетки эпителия (вл) 0-1, лейкоциты (вл) 15-16, слизь (вл) +, эритроциты (вл) 0, Гр(+) кокки (+) Гр(+) палочки (+); Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (шейка матки): клетки эпителия (шейка) 1-2, лейкоциты (шейка) 30-35, слизь (шейка) +++, эритроциты (шейка) 0, Гр(+) кокки (+) Гр(+) палочки (+). Помогите, пожалуйста, расшифровать что они значат.
Здравствуйте. Во влагалище существует определенная флора, которая представлена различными бактериями. В результатах ваших анализов указано содержание лейкоцитов ("клетки воспаления"), а также наличие грамположительных бактерий-палочек и кокков. Эти показатели необходимы для определения степени чистоты влагалища. Так, в норме, флора - палочковая, а лейкоциты единичные. В вашем случае наблюдается отклонение от нормы в сторону воспаления, что объясняет усиление выделений. Рекомендую дополнительно сдать ПЦР на выявление инфекции, передаваемых половым путем. После чего обратиться к врачу за назначением адекватной терапии.