Консультации / Психология и психиатрия

Ревность

Здравствуйте... хотела бы попросить помощи.. в общем я очень ревную своего парня.. иногда складывается такое чувство,что у меня вообще нет к нему доверия.. я ревную его к прошлому.. все те девушки ,с которыми он ранее встречался,я их терпеть не могу просто...очень сильно ревную..боюсь что он заходит в соц.сети чтоб пообщаться с кем-то из них.. одно время к одной ревную, потом-к другой.. и так по кругу.. Или когда я ему например звоню.. и он как-то странно ответил (как мне кажется) сразу мысли что наверно он в этот момент с девушкой какой-нибудь... или когда он с друзьями встретился где-нибудь на улице, общаются и тут мне слышится голос девушки, (т.е при разговоре с ним по телефону) сразу думаю что "наверно "подцепили" перезнакомились итд"... хотя это просто девушки рядом проходили и разговаривали между собой.. или в кафе сидим и тут кто--нибудь пройдёт в платье которое еле прикрывает... и он в этот момент действительно случайно в ту сторону глянет (просто из-за того что кто-то прошёл)..у меня внутри всё взрывается просто... я предполагаю почему это происходит.. когда только начинались отношения, он меня рассматривал скорее как сексуальный объект, нежели как постоянную девушку... и тогда он параллельно мне очень близко общался с моими хорошими знакомыми.. которые мне всё докладывали.. о том что он как бы "на два фронта хочет".. хотя близости с ними не было... но и это меня очень задело... я всегда это вспоминаю.. он тогда ещё всё признал и обещал что такого не повториться... а через какое-то время, что те поступки он делал потому что ещё не был влюблён в меня.. а сейчас всё по-другому,серьезно итд.. а сейчас я всё равно ищу везде его "косяк".. чтоб потом сказать "а я ведь не зря тебе не верила"...очень боюсь быть обманутой... хотя он каждый день показывает свою любовь... очень нежен со мной, постоянно целует, любит все мои недостатки и достоинства, для него я самая самая, всегда находит время, с друзьями видится очень редко ,потому что каждый день со мной... но что мне делать и как эту ревность можно перебороть я не знаю...ведь ему тоже не легко приходится...
А он для вас сейчас - самый-самый и единственный? И за историю ваших с ним отношений - были ли у вас интерес и желания к другим мужчинам? Или он сразу стал неповторимым и единственным для вас? И если вам кто-то другой вдруг понравится - бывает же такое - как вы себе станете вести - как поступите?
Он для меня действительно самый самый и единственный.. первый парень, которого я к себе подпустила так близко... У меня чтоб прям интереса и желания не было.. но когда в начале отношений мы с ним как-то расстались, из-за того что я не выдержала всех тех поступков... хоть и тогда он так же был для меня самым самым и единственным...я общалась с другим парнем не долгое время.. (может это как-то и повлияло..) тот мальчик очень хороший, интересный... но не более.. после этого больше ни одного парня рядом со мной не было... я верна ему... перестала со всеми общаться из ребят, не хожу без него никуда, всё делаем вместе... Если мне кто-то понравится.. а мой парень разонравился?.. хм..я даже не знаю что бы делала я... наверно сказала бы ему об этом и закончила отношения.. а если бы мне кто-то понравился параллельно моего парня.. то я бы посторалась как-то приглушить свои чувства к другому... т.к хотелось бы сохранить отношения с любимым человеком...
Вот вы пишете, что сейчас - и уже достаточно долгое время как я понимаю - ваш друг весь - весь ваш. И даже с друзьями совсем мало общается. но у вас все равно есть подозрения - и есть ревность. И можно ли понять вас так, что пока доказательств вашей для него единственности - и его к вам любви - вам мало чтобы "закрыть долги" - когда у него была с вами только сексуальная связь, а еще были и другие отношения? И если вас можно вот так понять - то сколько по вашим ощущениям вам еще понадобится времени, чтобы раны ваши прошлые зажили - и чтобы вы оказались именн ов вашем настоящем, полном его любви и верности, оставив наконец прошлые трудности и боли? Или забыть - и поверить в хорошее - для вас совсем- совсем невозможно?